LSN Messenger
Владивосток, 21.06.2017, 11:31

Как правильно составить заявление о пропаже/краже нового телефона, чтобы оно было принято полицией

Вопрос №12730951 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 11:31
Я потеряла 10 дней назад новый телефон. Но конкретно уверенности нет, что он именно потерян, его могли и украсть. Как мне правильно написать заявление в полицию, что бы его приняли к рассмотрению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мной такой то такой то такого то такого то числа был утрачен телефон такой то марки модели и с таким то таким то серийным номером. Телефон был утрачен при таких то таких то обстоятельствах в результате действий неизвестного лица было произведено тайное хищение моего телефона. Прошу принять меры к поиску моего имущества и к установлению лиц, похитивших его.

21.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так я не уверена что его похители, может я его оставила, где нибудь, так как место было людное, могли украсть, я не сразу обнаружила пропажу.

21.06.2017, 11:46

Тогда пишите всё как есть, но укажите, что скорее всего я утратила телефон в результате кражи, которую не смогла заметить сразу. Полицейские в любом случае будут обязаны произвести проверку по факту вашего сообщения.

21.06.2017, 11:54