Вопросы о переподготовке помощников воспитателей - обязательность, сроки и финансовые вопросы.
Работник нашего учреждения МБДОУ (помощник воспитателя) написал заявление с просьбой направить ее на прохождение переподготовки в области образование и педагогики (согласно справочника профстандарта ФЗ от 02.05.2015 г. №122 осуществляемое на основе ученического договора между работодателем и работником) на основании ст. 21, ст. 197, ст. 198 (в редакции ФЗ от 03.07.2016 г. №239 Ф).
Как правильно ответить работнику на это заявление если в годовом бюджете не заложены средства на обучение помощников воспитателей и учреждение не может изыскать определенных средств для переподготовки помощников воспитателей.
Считается ли обязательным переподготовка помощников воспитателей и существуют ли установленные сроки обязательного прохождения переподготовки пом. восп., и если работник пройдет такую переподготовку, как это будет влиять на его заработную плату?
Спасибо, Лариса.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту к выбранному юристу. И все уточняйте.