Могу ли я продолжать работать помощником воспитателя с неполным средним образованием?

Вопрос №13394396 из г. Екатеринбург
опубликован 01.11.2017, 16:33

Могу ли я продолжать работать помощником воспитателя с неполным средним образованием?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, Вы можете продолжать работать в данной должности

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте,

К сожалению, нет. Новые стандарты в области образования предусматривают обязательное наличие среднего (полного) общего образования и профессиональную подготовка в области образования и педагогики.

01.11.2017, 16:52

Требования к квалификации помощник-воспитателя Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Работать можете, но если встанет вопрос ребром, то проведут аттестацию, и по причине несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации Вас могут уволить, то что Вы были приняты на работу до принятия ЕКС роли не сыграет. Удачи

01.11.2017, 16:55

Приняли на работу 2 года назад сейчас руководитель требует аттестат. Все это происходит из корыстных целей. Имеет ли право она меня уволить?

01.11.2017, 17:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае уволить Вас могут ТОЛЬКО по итогам аттестации

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 17:15

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Помощник воспитателя:

Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

01.11.2017, 17:17