Санкт-Петербург, 21.06.2017, 11:47

Как оформить доверенность у нотариуса для передачи грузового прицепа в полиции?

Вопрос №12730982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2017, 11:47
Уважаемые юристы! У меня угнали грузовой прицеп для а/м в момент когда я его еще не переоформила на себя, т.е. в ПТС И СТС владельцем я не являюсь, есть только договор купли-продажи. Завели уголовное дело, прицеп нашли в Северной Осетии, я сама из Питера. Есть человек который хочет у меня его купить, прицеп стоит на стоянке в полиции, ему без меня его не отдадут, а у меня нет возможности туда ехать. Вопрос: какую доверенность нужно офомить мне у нотариуса, чтобы не возникло вопросов у полиции, (в полиции не знают)
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю доверенность тут вряд ли поможет, рас уж прицеп как вещдок на шспецстоянке сейчас находится. В рамках уголовного дела вам нужен адвокат, он все и оформит. Всего доброго.

21.06.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При описываемых вами обстоятельствах никакх сделок по данному прицепу вы осуществить не сможете. Отдадут его только лицу вписанному в ПТС. Вам нет.

21.06.2017, 13:41

Предыдущий собственник не причем. Переход права собственности состоялся, ДКП заключен. Регистрация транспортных средств в ГИБДД с целью допуска к дорожному движению не является государственной регистрацией перехода права собственности, которая НЕ ТРЕБУЕТСЯ по сделкам с движимым имуществом.

21.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Странно мне все это! Господа полицейские ждут человека с доверкой от потерпевшего, потерпевшая в этом деле я! При ыем тут владелец?!

21.06.2017, 13:55

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы пока еще никто. Владельцем по прежнему является предыдущий владелец, а ДКП можно тысячу написать, не выходя из квартиры.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

21.06.2017, 13:58

Ответ Гавриловой верным не является. Как и ответ другого коллеги - неверен. Переход права собственности произошел с момента подписания ДКП сторонами и фактической передачи указанного движимого имущества. Соответственно, прежний собственник к этой ситуации никакого отношения не имеет.

Коллеги, регистрация транспортных средств в ГИБДД с целью допуска к дорожному движению не является государственной регистрацией перехода права собственности, которая НЕ ТРЕБУЕТСЯ в данном случае. Это не недвижимость.

21.06.2017, 14:00