Я купил автомобиль по договоров купли продажи, но у меня угнали автомобиль и документы. Могу я написать заявление об угоне?
Я купил автомобиль по доковорв кыпли продажи, но у меня угнали автомобиль и документы. Могу я написать заявление об угоне?
Разумеется, в своем объяснение укажите все обстоятельства, у кого автомобиль приобретали. Второй экземпляр ДКП должен быть у продавца, его так же вызовут и опросят. Т/С объявят в розыск. Только в вашем случае это скорее кража, а не угон. Так как т/с вряд ли взяли на время.
Необходимо восстановить документы, вновь обратиться к Продавцу. У Вас же осталась от него расписка в получении денег за автомобиль?
Заявление в полиции примут, но дело скорее всего без документов не возбудят.