Иркутск, 21.06.2017, 11:36

Как переоформить право собственности на земельный участок после покупки от умершей соседки без наследников?

Вопрос №12731024 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2017, 11:36
10 лет назад моя мама купила земельный участок у соседки. Та передала ей документы на право собственности на з.участок в правлении садоводства в присутствии казначея. Написала расписку о получении денег и передаче документов. Переоформить официально отказалась, ссылаясь на срочный отъезд. Через короткий срок она скончалась в другом городе. Наследников у нее нет. Как можно нам переоформить право собственности на участок на свое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в судебном порядке если право собственности было оформлено на землю у соседки, если там была просто членская книжка или типа того, то в правлении переоформляйте книжку и оформляйте собственность, для более конкретной консультации обратитесь очно к юристу на консультацию с документами. Путем интернет консультаций это не решается.

22.06.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, через суд по месту нахождения земельного участка признавайте право собственности на участок. По другому оформить шансов никаких нет.

21.06.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо! Что для этого нужно?

21.06.2017, 11:46

Доброго времени суток!

Составить исковое заявление с учетом положений ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

21.06.2017, 11:47

Для признания права собственности нужно обратиться лично к юристу, определить перечень доказательств, которые необходимо собрать, составить исковое, оплатить госпошлину от кадастровой стоимости участка и подать документы в суд.

21.06.2017, 11:48