Курган, 21.06.2017, 11:44

Мать ребенка, покупающая квартиру рядом со школой, получает отказ в подаче документов в 1 класс - имеет ли право школа отказать?

Вопрос №12731092 из г. Курган
опубликован 21.06.2017, 11:44
Мой ребенок идет нынче в школу. Мы купили квартиру, во дворе школы. Делаем документы на прописку. Обратилась в школу для подачи документов в 1 класс. Мне было отказано, по причине, нет мест и предложили школу в отдаленном районе. Имеют ли мне право отказать в предоставлении места для ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Пока у вас нет регистрации по месту нахождения школы, вам действительно могут отказать при отсутствии свободных мест, но когда оформите постоянную регистрацию, отказать вам не имеют права

Удачи Вам. Анна Титова.

21.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! К сожалению, если в учебном заведении нет свободных мест - могут отказать. Требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте его в Управлении образования или прокуратуре. Возможно места сразу появятся. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 11:47

Представитель школы сказал успеете сделать прописку до 1. 07 примем, но нам не успеть. Ребенок будет вынужден ездить 6 остановок от дома.

21.06.2017, 12:03

Требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте его в Управлении образования или прокуратуре. Возможно места сразу появятся. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 12:04