Возможно ли возврат профсоюзных взносов за 4 года работы в государственном медицинском учреждении, не состояв в профсоюзе и не подавав заявления?
При описанных вами обстоятельствах вы можете требовать возврата уплаченных денежных средств за предыдущие 3 года. Удачи вам.
Странная ситуация. И что Вы раньше не понимали этот вопрос. Вообще, если не было от Вас заявления, то Вы не могли быть членом профсоюза и платить взносы не обязаны были. Удачи!
Добрый день, Юлия! Если вы не писали заявление о вступлении в профсоюз, то с вас необоснованно удерживали профсоюзные взносы. Пишите письменную претензию на бухгалтерию и требуйте возврата необоснованно удержанных сумм. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Разумеется вы можете вернуть эти взносы, подайте заявление о возврате, но посоклкьу вам скорее всего вам их не вернут, можете и сразу в суд подать.
Юлия, добрый день.
Деньги Вы вернуть сможете, как минимум за последние три года.
Претензию нужно направлять в два адреса:
- работодателю, т.к. он безосновательно удерживал с Вас профсоюзные взносы;
- непосредственно в профсоюз, т.к. именно у него возникло неосновательное обогащения за счет перечисленных денежных средств.
Как правильно составить претензию работодателю и в профсоюз?
Такая претензия составляется в произвольной форме с указанием правовых оснований своих требований и обстоятельств дела по которому она пишется.
Здравствуйте. Закон не предусматривает особенность требования для претензии, пишите и в простой письменной форме с изложением всех обстоятельств и претензий, Укажите сроки ответа на претензию поставьте подпись и дату.