Екатеринбург, 21.06.2017, 12:07

Подделка документов - предоставление ложных сведений о доходах алиментщиком

Вопрос №12731218 из г. Екатеринбург
опубликован 21.06.2017, 12:07
Считается ли подделкой документов то что Алименщик предоставил ложные сведения о своих доходах судебным приставом, т.е. нарисовал больше расходов чем есть и не учел доход по расчетному счету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.06.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да,считается. Лицо, которому оплачивается алименты, вправе обратиться с заявлением к приставам и указать на подделку, чтобы пристав направил дело в полицию.

21.06.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Если он предоставил справку, и в ней сведения не соответствуют действительности, то конечно это подделка Документов, особенно если в справке нет подписи директора и бухгалтера организации

Удачи Вам. Анна Титова.

21.06.2017, 12:11

Добрый день! Да, конечно, тут речь идет о денежных средствах, поэтому в случае подделки это будет серьезным нарушением, о данном факте можете сообщить в органы полиции, либо через судебного пристава.

21.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Это предоставление недостоверных сведений. Если принципиально подойти то формальный уголовный состав в таких деяниях усмотреть можно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.06.2017, 13:35

Могу ли я написать в прокуратуру?

21.06.2017, 12:16

Доброго времени суток!

Да, у Вас есть право на обращение в прокуратуру согласно статье 10 закона "О прокуратуре"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

21.06.2017, 12:17

Здравствуйте!

Да,по данному факту, Вы можете обратиться в полицию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 12:17

Если он при этом подделал какие то официальные документы, то это уголвоное дело и прокуратура должна принять меры по возбуждению уголовного дела.

21.06.2017, 12:21

Добрый день! Конечно, прокуратура тоже может проверить данные факты и принять меры прокурорского реагирования по этому поводу. Так что можете обратиться.

21.06.2017, 12:22

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятеьству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 13:44