Тула, 21.06.2017, 12:24

Несчастный случай в детском саду - ребенок получил серьезные раны от гвоздя в полу

Вопрос №12731322 из г. Тула
опубликован 21.06.2017, 12:24
Ребенку 3 года упала в детском саду, делали заплатку из линолиума, торчал гвоздь, рваные раны в области колена и ниже колена. Воспитатель не виновата повернулась спиной так ка провожала другого ребенка. Да и весь дет сад в таком состоянии. Что делать, раны зашивали, сейчас ходим на перевязки. Просто переживаю если куда либо подавать заявление они могут все списать на воспитателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ребенок пострадал по вине руководства детского сада, которое обязано обеспечивать своих сотрудников надлежащими условиями труда, а также производить своевременный ремонт. Воспитатель делать ремонт не обязана никоим образом. Рекомендую Вам запастись доказательствами в виде фото и видео записи обозначенных "заплаток" (на всякий случай).

21.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Скорее всего и спишут на воспитателя, что не уследила. Попробуйте поговорить пока с заведующей. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В соответствии с законодательством виновата именно воспитатль. Так как именно она отвечает за жизнь и здоровье детей во время пребывания их в детском саду. За состояние помещений детского сада - отвечает заведующая. Можете написать жалобу на нее. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что положено в таких случаях пострадавшим я переживаю за шраммы и швы? заведующая составляет акт о несчастном случае. В комитете образования сказали что полы сделают и больше ничего.

21.06.2017, 12:35

Вы можете требовать возмещение материального и морального вреда, в т.ч. и в судебном порядке. Собирайте все выписки и квитанции от врачей, из аптек и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 12:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы вправе требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.06.2017, 12:37

Пишите претензию заведующей, где просите возместить Вам стоимость лечения и компенсацию морального вреда. При отказе выплатить - обращайтесь в суд.

21.06.2017, 12:37