Отказ департамента в принятии на учет по программе на получение сертификата по жилищным условиям - правомерность решения.
Формально вы ухудшили жилищные условия, выписавшись с жилплощади родителей, а с этого момента еще не прошло 5 лет, поэтому департамент в данном случае совершенно прав, придется немножко подождать после чего сможете встать на учет.
У меня родители в разводе. И мы с мамой не живем вместе с отцом с 2003 года, только была прописка. В Брянске жила и живу на съемной квартире с 2008 года.
Вы не указали в чем вопрос. Изложите вопрос, чтобы было понятно о чем идет речь не только Вам и задайте его снова, если хотите получить ответ.