Никаких гражданско - правовых актов или действий приводящих к уменьшению размера жилого помещения не совершали.
Я и мой сын 26 лет проживаем по договору социального найма в комнате коммунальной квартиры. Площадь комнаты 19 кв.м. С 1990 г. я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на учет. В 2007 г. вступила в брак и зарегестрировала супруга на своей жилплощади по месту проживания. В браке совместно нажитого имущества в виде жилых помещений и их долей преобретено не было, у супруга до брака со мной имелась в собственности доля жилого помещения после приватизации. В 2010 г. брак был расторгнут. В 2011 г. бывший муж осуществил отчуждение своей доли собственности жилой площади. В 2012 г. бывший муж снялся с регистрационного учета по месту проживания. За весь период члены моей семьи не имели и не имеют в правопользовании иных жилых помещений и их долей за исключением занимаемой по соцнайму. Никаких гражданско - правовых актов или действий приводящих к уменьшению размера жилого помещения не совершали. Жилищные условия не изменились с 1990 г. По соцнайму зарегестрированы Я и мой сын. Депортамент отложил предоставление мне жилого помещения на 5 лет, аргументируя это тем, что отчуждение бывшим мужем доли собственности и расторжение брака являются действиями, повлекшие к намеренному ухудшению жилищных условий.
Лучший ответ
Действия Департамента неправомерны.Обжалуйте уведомление о снятии с очереди в течение трех месяцев, со дня получения уведомления на руки.