Банк Тинькофф отказывается произвести чарджбек без указания конкретных пунктов - есть ли необходимость обжаловать это решение?
Здравствуйте! В данном случае для начала лучше отправьте им претензию, а далее в судебном порядке урегулируйте данный спор.
Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию об осуществлении возвратного платежа - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуете.
НЕт.
Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".