Какие типы жилья непригодны для постоянного проживания? Существует ли какой либо перечень?
В каждом конкретном случае это решает специальная экспертиза, например дачные дома без отопления не является жилым помещением пригодным для постоянного проживания.
Жилое помещение должно соответствовать требованиям раздела II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47). Удачи.