Обязательно ли заверять договор купли продажи квартиры у нотариуса или зразу обратится в росреестр?

Лучший ответ

Если Вы покупаете или продаете долю в квартире, то обязательно. Такие изменения были внесены в законодательство еще в прошлом году. Поэтому в этом случае - к нотариусу.

Спасибо за дельный совет!

При купле-продаже или дарении доли в общей долевой собственности договор заверяется нотариусом, если продаете всю квартиру, принадлежащую 1 продавцу - сразу в Росреестр.

Здравствуйте! Если имеется долевая собственность, то нотариальное оформление обязательно. Если нет долей, можете сразу обращаться в МФЦ или Росреестр.

Доброго времени суток! В случае отчуждения доли в недвижимом имуществе договор заверяется нотариусом. В случае если собственник объекта один - договор у нотариуса не заверяется.