Как вернуть деньги за штрафы, удержанные с карты после продажи машины
Я продал машину год назад, 2 недели назад приставы удержали с карты определённую суму за штраф. Я сходил в ГИБДД снял с учёта машину, затем пошёл к приставам уточнить про штрафы и что с ними делать, оказывается появились ещё два штрафа но пока с карты не удержали и пристав сказал что нечего не может сделать с этими штрафами не с теми которые вычли не с теми которые вычтут. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги, а если возможно то каким способом. Заранее СПАСИБО!
В ГИБДД нужно предоставить договор купли-продажи транспортного средства и тогда штрафы которые не были вами оплачены будут с вас сняты. Те штрафы которые Уже оплатили можете взыскать с нового собственника автомобиля.
Вернуть штрафы Вы скорее всего не сможете, путь для возврата только один, через подачу иска к покупателю Вашего автомобиля. Всего хорошего.
Вам нужно обращаться в ГИБДД и обжаловать постановления ввиду того что вы данных правонарушений не совершали. Как доказательство предъявляйте договор купли-продажи. Если откажут, возможно придется обращаться в суд.
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи транспортного средства, так Вы избежите штрафов. В судебном порядке взыщите уплаченные штрафы с нового собственника..