Ярославль, 19.12.2019, 21:10

Продал машину а.штрафы идут мне с учёта снять не могу так как на машину наложили арест из за долга по алиментам.

Вопрос №16701784 из г. Ярославль
опубликован 19.12.2019, 21:10
Продал машину а.штрафы идут мне с учёта снять не могу так как на машину наложили арест из за долга по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложен арест на регистрационные действия, вопрос со снятием запрета необходимо решать с судебными приставами, наложившими арест.

19.12.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в УГИБДД с договором купли-продажи и снимите с учета на Ваше имя.

20.12.2019, 09:46

К приставам ходил они запрет снимут после погашения долга а долг 380000 так быстро не осилить, а штрафы идут и идут.

19.12.2019, 21:16

Тогда идите в ЦАФАП ГИБДД, напишите заявление о том, что автомобиль продан, приложите копию ДКП. Чтобы не платить данные штрафы придется каждое постановление обжаловать.

19.12.2019, 21:19

Ладно штрафы а если дтп или ещё что хуже.

19.12.2019, 21:24

Так Вам и объясняю, поставьте ГИБДД в известность о том, что произошло отчуждение имущества, а именно автомобиль был продан и предоставьте ДКП. Снять с учета все равно не сможете до погашения долга по алиментам.

19.12.2019, 21:26

Я предоставлял ДКП уже они фиксировали что автомобиль продан, а я служу на корабле и у меня нет возможности ходить обжаловать каждый штраф ещё и на Корабль идут эти письма за такие письма счастья увольняют.

19.12.2019, 21:32

Продувал битый автомобиль и без ареста, пока Покупатель чинил автомобиль на него наложили арест.

20.12.2019, 09:42

Покупатель долджен обратиться в суд и по суду снять арест.

20.12.2019, 11:07

Уже год ездят машина не раз перепродавалась дкп переписывают а штрафы я плачу, давно бы сняли если бы хотели и связи с ними нет где то на Урале колесят.

20.12.2019, 12:17

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд.

20.12.2019, 19:27