Могу ли я подать на кабальность сделки по ипотеке?
Вы можете обратиться в суд в соответствии со статьей 3 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с исковым заявлением о признании договора ипотеки недействительным по признаку кабальность сделки.
Добрый день! В данном случае вряд ли что-то получиться, поскольку даже если подадите в суд, судья укажет на то, что Вы сами добровольно подписали условия договора ипотеки.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с любым заявлением, однако, вы должны доказать свою позицию. Удачи Вам и всего хорошего!
Подать в суд вы конечно можете. Однако истец обязан доказывать свои требования и в данном случае у вас вряд ли будут обоснованные доказательства кабальности сделки.