Высылается ли истцу решение суда, если процесс проходил в другом регионе, или необходимо написать заявление на выдачу решения председателю суда?

Высылается ли истцу решение суда, если суд проходил в другом регионе? Или необходимо писать заявление на имя председателя суда о выдаче решения?

Лучший ответ

Если истец присутствовал в судебном заседании, то решение может быть направлено только по заявлению истца, если не присутствовал, то суд сам обязан направить решение.

Спасибо за ответ!