Претендуют ли дети на долю квартиры, где прописана только одна из них
Здравствуйте, если собственником является ваш отец, то после его смерти вы сможете претендовать на наследство. На данный момент никаких прав вы не имеете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Да, можете. Вы наследник первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! Вы имеете право, как наследник первой очереди только на наследство после смерти отца. Если завещанием не установлено иное.
Здравствуйте,
Вы и сестра являетесь наследниками своего отца, если квартира у отца в собственности.
Или квартира муниципальная? По вашему вопросу не понятно
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте
Можете
Гражданский кодекс | ст 1142 ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
Здравствуйте! При отсутствии завещания вы, как наследник по закону, будете иметь право на наследство после смерти отца. Пока отец жив Вы никаких прав на это имущество не имеете. Удачи и всего доброго.