Режим отдыха после перехода на 5-ти дневку для охранников с графиком сутки через трое
Работаю охранником. График по трудовому договору "сутки через трое".Подменяю сотрудников ушедших в отпуск, в том числе и охранников на 5-ти дневке. Сколько часов должен быть отдых после рабочих суток с переходом на 5-ти дневку.
Здравствуйте. В ст. 107 ТК РФ перечислены виды времени отдыха, в числе которых перерывы в течение рабочего дня (смены), ежедневный (междусменный) отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни и отпуска.
Трудовой кодекс РФ не регламентирует продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха.