Как развестись с женой с которой не живу уже 23 года.
Владимир, в описанной ситуации Вам можно в общем порядке обращаться к мировому судье по месту нахождения супруги с заявлением о расторжении брака
Здравствуйте! Вы должны обратиться в суд с заявлением о расторждении брака.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Здравствуйте! Если без согласия жены, то подавайте мировому судье по последнему известному месту жительства исковое заявление о расторжении брака.
Если нет спора и несовершеннолетних детей, то можете оформить расторжение брака через ЗАГС. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте! Если не знаете, где сейчас находится жена, придется обращаться с исковым заявлением в мировой суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака вы можете расторгнуть брак в судебном порядке.
Здравствуйте! Есть два способа: внесудебный (через органы загс) и судебный порядок. Из вашего вопроса сложно сделать какой-то вывод, поскольку недостаточно указано информации.
Здравствуйте! Если оба согласны на развод, обращайтесь с заявлением в загс, если обоюдному согласия нет, обращайтесь с иском о расторжении брака в мировой суд
если жена согласна на развод то обращайтесь в ЗАГС с совместным заявлением о расторжении брака. Если жена не согласна на развод то обращайтесь с исковым заявлением в суд разведут без ее согласия.