Как из крыма поехать в германию
Уважаемый Сергей Анатольевич,
вот мнение в ответ на Ваш вопрос
Что делать.
В связи со сложившейся ситуацией, которая не зависит от граждан проживающих в разных странах, Вы можете пригласить Ваших родных в Россию и Вам следует объяснить Вашим родным, что теперь они должны нести все расходы на
- получение российской визы в Германии,
- приезд в Россию в качестве туриста или приглашенного "иностранца",
- проживание в отеле за свой счёт или у Вас,
- оформление мед. страховок для туристов или временно находящихся иностранцев и пр.
Вы от всех этих расходов в Германии "освобождены".
Буду рад, если моё мнение поможет Вам урегулировать возможнось повидать родственников.
Вам для этого надо ехать в Германию, получая для этого разрешение на въезд (визу) в соответствии с законодательством Германии как гражданин России.
Если вы имеете в виду получение визы в Германию, то в случае если вы оформляли загранпаспорт на территории Крыма, то визу вам не откроют 100%.