Срочная помощь нужна - старенькая бабуля одна в подъезде и голодает, что делать?
В такой ситуации нужно обращаться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения, которые обязаны принимать соответствующие меры, которые называются ПАТРОНАЖ.
в случае необходимости даже могут вскрыть дверь.
Обратитесь в орган опеки, чтобы ее поместили в пансионат для престарелых или хоспис. Они примут меры и могут с участковым войти в квартиру.
Спасибо но не очень утешили)) все это мы уже проходили но никто не хочет этим заниматься все сваливают друг на другаэто полиция и органы опеки.
Может быть в Вашем случае попытаться найти ее родственников или близких людей, которым она доверяет и с их помощью внушить доверие к окружающим людям. (в том числе к соседям). Удачи Вам.
Опека и полиция пока тут ни при чем. Обратитесь для начала в отдел социальной защиты населения, можно ли ее определить допустим, в дом престарелых. Удачи Вам и всего хорошего!
Подайте жалобу в прокуратуру, если органы опеки бездействуют. Укажите когда и куда обращались. Они проведут проверку и примут меры.
Полиция такими делами не занимается. Решения подобных вопросов – прямая обязанность органов опеки. Если меры не принимаются, обратитесь в прокуратуру.