Ярославль, 21.06.2017, 13:39

Срочная помощь нужна - старенькая бабуля одна в подъезде и голодает, что делать?

Вопрос №12731844 из г. Ярославль
опубликован 21.06.2017, 13:39
У здравствуйте)) у нас в подьезде живет старенькая бабуля у нее никого нет и никуда она не ходит и к себе не пускает)) что с ней делать? Сейчас она у себя в квартире умирает голодной смертью и ни кому до нее нет дала))
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации нужно обращаться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения, которые обязаны принимать соответствующие меры, которые называются ПАТРОНАЖ.

в случае необходимости даже могут вскрыть дверь.

21.06.2017, 14:01

Обратитесь в орган опеки, чтобы ее поместили в пансионат для престарелых или хоспис. Они примут меры и могут с участковым войти в квартиру.

21.06.2017, 14:00

Спасибо но не очень утешили)) все это мы уже проходили но никто не хочет этим заниматься все сваливают друг на другаэто полиция и органы опеки.

22.06.2017, 14:06

Может быть в Вашем случае попытаться найти ее родственников или близких людей, которым она доверяет и с их помощью внушить доверие к окружающим людям. (в том числе к соседям). Удачи Вам.

22.06.2017, 14:08

Опека и полиция пока тут ни при чем. Обратитесь для начала в отдел социальной защиты населения, можно ли ее определить допустим, в дом престарелых. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 14:09

Подайте жалобу в прокуратуру, если органы опеки бездействуют. Укажите когда и куда обращались. Они проведут проверку и примут меры.

22.06.2017, 14:09

Полиция такими делами не занимается. Решения подобных вопросов – прямая обязанность органов опеки. Если меры не принимаются, обратитесь в прокуратуру.

22.06.2017, 14:09