Наследование доли в долевой собственности квартиры - чего опасаться при отсутствии завещания?
Здравствуйте, Юлия! Здесь можно гадать только об одном - состоялось ли фактическое принятие наследства со стороны жены (п.2 ст.1153 ГК РФ) или же наследники жены должны принять наследство после мужа в порядке наследственной трансмиссии (ст.1156 ГК РФ)? Если жена проживала вместе с мужем в данной квартире, то она фактически приняла наследство и, в силу этого, стала собственницей наследственного имущества.
Двоюродная племянница в любом случае претендовать на долю мужа не может.
С уважением, А.Д.Руслин.
Квартира достанется наследникам жены.
Ответ отключен модератором