Ответственность за поврежденную пломбу газового счетчика, расположенного в общем ящике на улице, на кого ложится?

Вопрос №12731851 из г. Саратов
опубликован 21.06.2017, 13:42
Кто несет ответственность за газовый счетчик если данный счетчик абонента расположен вне территории абонента (на улице) в общем ящике для нескольких абонентов и пломба была повреждена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Газовый счётчик в соответствии с действующим законодательством является собственностью собственника жилого помещения, поэтому естественно, что ответственность за состояние газового счётчика и несёт именно собственник жилого помещения.

21.06.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К ящику где размещены несколько счетчиков имеют доступ как контролеры так и другие абоненты. Пломба была повреждена.

21.06.2017, 13:50

В таком случае \не следует оставлять ящик открытым, вам необходимо оборудовать ящик запорным устройством (замком), тогда никаких проблем не будет.

21.06.2017, 13:59