Как получить пенсию для ухода за мамой с инфарктом мозга без обращения в суд?
Ваша мама может выдать на Ваше имя доверенность на право распоряжения средствами своей пенсии. Такая доверенность должна быть удостоверена нотариально.
А при чем тут суд? Для получения пенсии матери необходимо оформить доверенность на ваше имя. Или мать в силу болезни не в состоянии это сделать?
Добрый день! На своем личном примере: получаю пенсии бабушки и дедушки. Для этого просто оформили доверенности в Сбербанке. Прихожу и снимаю деньги по этим доверенностям с их сберегательных книжек.
У мамы ничего не движется, слуха нет, питаниеч/з зонд, Моча выходит ч/з катетор, только смотрят гдаза, речь так же отсутствует.
Здравствуйте! Получать пенсию возможно только по доверенности, но, увы, доверенность Вы не оформите. Без суда ничего не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Вам необходимо пригласить нотариуса на дом и оформить доверенность
Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Добрый день
Обратитесь к нотариусу за оформлением доверенности. Они выезжают на дом, но объясните сначала в каком состоянии мама находится, сможет ли нотариус каким - либо образом оформить доверенность.
Уважаемая Ирина, вряд ли нотариус удостоверит доверенность Вашей мамы, поскольку она не сможет явно выразить свою волю. Попробуйте установить над ней патронаж. Для этого обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства мамы.