Нижний Новгород, 21.06.2017, 13:55

Срок уведомления РСО при обнаружении ненадлежащего качества коммунальной услуги ГВС - что говорит закон?

Вопрос №12731968 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.06.2017, 13:55
За какой срок Управляющая Компания должна уведомить РСО при обнаружении фактов предоставления коммунальной услуги ГВС ненадлежащего качества (норма закона?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления претензии по качеству коммунальной услуги должен быть указан в договоре приобретения коммунального ресурса, заключенным между УК и РСО.

Постановление Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 (ред. от 27.02.2017) "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами" (вместе с "Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями").

21.06.2017, 14:02

Я и спрашиваю, какой срок должен быть указан в договоре.

21.06.2017, 14:16

Таких сроков быть не может. По каждому выявленному случаю нарушения температурного режима должен составляться акт и направляться в РСО.

21.06.2017, 14:37

Какой стороны договора установят, такой и должен быть.

При определении в договоре ресурсоснабжения порядка взаимодействия сторон при поступлении жалоб потребителей на качество и (или) объем предоставляемой коммунальной услуги предусматривается обязательность выявления причин предоставления коммунального ресурса ненадлежащего качества и (или) в ненадлежащем объеме и порядок выявления этих причин, устанавливаемый с учетом требований, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг.

21.06.2017, 14:40