Собственник жилья, задолжавший за коммунальные услуги, ищет возможность подать встречный иск на управляющую компанию по поводу предоставления некачественных услуг
Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.
Здравствуйте! Нет, не можете. Дело в том, что требования неоднородны и как следствие не связаны друг с другом, что является квалифицирующим признаком при соединении исковых требований.
Иск о выселении собственника - что-то из области фантастики. Выселить за неуплату коммунальных услуг можно нанимателя, а не собственника. Встречный иск подать можете.
каковы требования встречного иска?