Иркутск, 21.06.2017, 14:22

Что будет если не платить по постановлению деньги?

Вопрос №12732010 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2017, 14:22
Что будет если не платить по постановлению деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Постановление передадут судебным приставам, и они взыщут с Вас штраф, в принудительном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 14:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если Вы имеете ввиду штраф по постановлению, то его сумму могут увеличить в два раза, либо дать до 15 суток адм. ареста. Всего хорошего.

21.06.2017, 14:23

По какому постановлению деньги? Уточняйте, их много. Если вы про административное, то это будет ст.315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

21.06.2017, 14:23

Это не шраф а деньги которые были ворованые.

21.06.2017, 14:26

Здравствуйте,

Если деньги украли, то обычно возбуждают уголовное дело. Причем тут постановление?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 14:27

Максим, здравствуйте, принудительным исполнением займутся судебные приставы, будут искать счета и ваше имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 14:27

Это никакой роли не играет что это было штраф или деньги, судебный акт необходимо исполнять в срок во избежание негативных последствий.

Шутить с правосудием не стоит-себе будет дороже.

21.06.2017, 14:28