Москва, 21.06.2017, 15:02

Вопрос о плате алиментов за премию 2016 года и 1-ый квартал 2017 года после передачи их удержания работодателем

Вопрос №12732179 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 15:02
С марта 2017 по решению суда плачу алименты самостоятельно, с июня удерживает работодатель самостоятельно. Должен ли я платить алиметы с премии за 2016 г (начислена в марте 2017 г) и за 1 ый квартал 2017 г (начислена в мае). Если не должен, но заплатил алименты от премий, то можно ли вернуть переплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Алименты надо платить со всех подобных доходов, связанных с осуществлением Вами трудовой деятельности. С премии алименты уплачиваются.

21.06.2017, 15:17

Добрый Вам день

не понятен вопрос. Вы платите с момента как решение вступило в законную силу если истица не заявляла более ранний период но не более чем за 3 года. А если не заявляла так переплату никак не вернете - так как ее вернуть можно в суде и супруга бывшая сразу заявит

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

21.06.2017, 15:05

Добрый день, Денис! А кто вам сказал, что с премий вы не должны платить алименты. Премия считается доходом не в том периоде, за который она начислена, а в том периоде, в котором она получена. У вас с марта решение суда по выплате алиментов, поэтому оснований для возврата нет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.06.2017, 15:15

Решение о выплате в судебном приказе с 17 го марта 2017 г. Более ранний период не заявлялся. Я выплатил алиментв с премий за 2016 г и 1 кв 2017 г. (самостоятельно банковским переводом с указанием назначения платежа)

21.06.2017, 15:11

Не важно. Вы получили доход сейчас, значит и платить будете сейчас. Если бы Вам заплатили в прошлом году, то обязанности действительно бы не было.

21.06.2017, 15:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034