Как правильно отправить иск ответчику по почте, что нужно вложить.
Вы ничего не отправляете ответчику. Это делает суд. Обычно отправляется досудебная претензия, с просьбой добровольно выплатить задолженность.
Здравствуйте.
В обращаетесь в суд общей юрисдикции или арбитражный суд?
Если общей юрисдикции, то не надо ответчику отправлять копии искового заявления.
Суд Вас его направит, главное копию в суд отправить вместе с приложениями.
Здравствуйте, Марина.
Вы, в рамках гражданского иска в районном суде, сами ничего не отправляете, а готовите несколько пакетов документов (в копиях) - по количеству лиц в деле и суд уже сам отправляет ответчику его пакет. Квитанция об оплате госпошлины должна быть в оригинале.