Нужна консультация по материнскому капиталу.
Здравствуйте! Пожалуйста, если у вас есть вопросы юридического характера, Задайте его здесь. Мы обязательно Постараемся на него ответить.
Здравствуйте! Вы можете описать свою ситуацию и задать вопрос здесь, юристы в режиме онлайн ответят на него. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Какой именно у Вас вопрос по материнскому капиталу? Задавайте полностью вопрос, опишите подробно свою ситуацию по МСК.
Здравствуйте. Ну и задавайте свой вопрос вам обязательно ответят. Просто скажу по применению.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Хотим продать долю в квартире под материнский капитал, у покупательницы муж сидит в тюрьме, заплатили нотариусу за оформление доверенности на куплю продажу от мужа, он не подписывает документы, материнский капитал она получала когда официально не была зарегистрированна, как нам быть?
Долю в квартире под материнский капитал в принципе продать нельзя, Пенсионный фонд одобрил такую сделку? Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить только полностью квартиру, купить долю нельзя, если только данная доля выделена в натуре.
Здравствуйте! В этом случае супруга должна оформить нотариальное обязательство о выделении доли супругу в будущем. Так как невозможно его заставить подписать доверенность на право покупки.
Здравствуйте! Купить долю на средства материнского капитала можно только в случае, если в результате сделки квартира полностью перейдет в собственность семьи. Отдельно долю купить нельзя.