Барнаул, 21.06.2017, 14:40

Нужна консультация по материнскому капиталу.

Вопрос №12732237 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2017, 14:40
Нужна консультация по материнскому капиталу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пожалуйста, если у вас есть вопросы юридического характера, Задайте его здесь. Мы обязательно Постараемся на него ответить.

21.06.2017, 14:41

Здравствуйте! Вы можете описать свою ситуацию и задать вопрос здесь, юристы в режиме онлайн ответят на него. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Какой именно у Вас вопрос по материнскому капиталу? Задавайте полностью вопрос, опишите подробно свою ситуацию по МСК.

21.06.2017, 14:42

Здравствуйте. Ну и задавайте свой вопрос вам обязательно ответят. Просто скажу по применению.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

21.06.2017, 14:43

Хотим продать долю в квартире под материнский капитал, у покупательницы муж сидит в тюрьме, заплатили нотариусу за оформление доверенности на куплю продажу от мужа, он не подписывает документы, материнский капитал она получала когда официально не была зарегистрированна, как нам быть?

21.06.2017, 14:52

Долю в квартире под материнский капитал в принципе продать нельзя, Пенсионный фонд одобрил такую сделку? Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 14:54

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить только полностью квартиру, купить долю нельзя, если только данная доля выделена в натуре.

21.06.2017, 14:55

Здравствуйте! В этом случае супруга должна оформить нотариальное обязательство о выделении доли супругу в будущем. Так как невозможно его заставить подписать доверенность на право покупки.

21.06.2017, 14:56

Здравствуйте! Купить долю на средства материнского капитала можно только в случае, если в результате сделки квартира полностью перейдет в собственность семьи. Отдельно долю купить нельзя.

21.06.2017, 14:57