Как оформить собственность на дочерей на жилой дом предварительно, чтобы избежать хлопот в случае смерти
Здравствуйте, Виталий!
В данном случае, Вы можете составить завещание, либо оформить договор дарения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если вы единственный собственник и из наследников за вами только ваши дочери, то делить имущество будет поровну. НО! вы можете подарить, выделив доли и при жизни.
Здравствуйте!
Вы можете оформить договора дарения жилого дома на дочерей. В таком случае дом перейдет в собственность дочерей еще при Вашей жизни и заниматься вступлением в наследство им не придется.
Добрый день! Подарите дом детям. Они станут собственниками. Других вариантов нет, в любом случае после вашей смерти им придется оформлять наследство
Всего наилучшего!