Сын взял микрозайм на 11000 т.р., теперь требуют 55000 т.р. - Как бороться с коллекторами и каковы последствия?
Здравствуйте!
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Коллекторам советую ничего не платить.
Здравствуйте! Можете ждать, пока кредитор обратиться в суд, там можете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте! Вы этим коллекторам вообще ничего не платите. Если поступают угрозы с их сторон, то вам следует обратиться в полицию. Отправляйте их в суд и пусть взыскивают в судебном порядке.