LSN Messenger
Самара, 21.06.2017, 14:40

Приставы сняли 4117 рублей с карты на транспортный налог, как долго они могут не перечислять в налоговую и какие сроки на перевод денежных средств?

Вопрос №12732254 из г. Самара
опубликован 21.06.2017, 14:40
Вопрос у меня такой, приставы сняли с карты 4117 рублей, за транспортный налог, прошел месяц, они не как его не перечислят в налогувую что бы он закрылся, и этот месяц растут пении, что делать, какие у приставов сроки на перевод денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр

В соответствии со ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав-исполнитель в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов переводит их на счет взыскателя. Вам следует написать жалобу руководителю соответствующего отдела судебных приставов.

С уважением, Наталия Агапитова.

21.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

В трехдневный срок приставы должны перечислить денежные средства взыскателю.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Срок три дня. В данном случае следует записаться и обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов.

21.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру, по факту несвоевременного перечисления денежных средств судебными приставами.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 15:19

Звонил сейчас приставам, сказали что они, только вчера провели платеж он уже у них в разноске, платеж будет от двух недель поступать, я спросил, а как будет перерасчет пени они сказали, что не будет его, и молл там всего то набежало рублей 200, а если я на них в суд подам то госпошлину больше отдам. Что делать?

21.06.2017, 15:09