LSN Messenger
Саранск, 05.03.2017, 15:38

Задолженность переданных налогов находится только у приставов или также в ФНС?

Вопрос №12244365 из г. Москва
опубликован 05.03.2017, 15:38
В налоговой инспекции образовалась задолжность, с течением времени долг по налогам передали приставам. Вопрос: этот долг будет висеть у приставов и в ФНС, или уже только у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг так и будет висеть в налоговой пока не оплатите. К тому же будет начисляться пени. Приставы также могут пытаться взыскать годами, так как законодательно сроки не установлены.

05.03.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

И там и там будет висеть а как долго зависит от вашего статуса кто вы физ или предприниматель и будете ли признавать задолж. Нереальной ко взысканию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

05.03.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, долг, возникший в связи с неуплатой налогов, будет висеть и в налоговой и у приставов до его погашения. С уважением, Станислав Пичуев.

05.03.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Информация о задолженности по уплате налогов, штрафов пени будет находится в базе налоговой инспекции до даты ее погашения в полном объеме. На сайте приставов будет числится долг по исполнительному производству, открытому на основании решения суда. Если погасите долг непосредственно в налоговый орган, и не предоставите приставу квитанцию о добровольном исполнении решения суда, то может сложится такая ситуация, когда долг будет погашен, в по информации, которая находится у пристава, будет числится задолженность. При поступлении денег на ваш счет суммы будут списаны повторно. Можно гасить через службу приставов, но контролировать погашение задолженности в базе налоговой инспекции. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.03.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я правильно поняла, что деньги со счёта за один и тот же долг спишит и налоговая и приставы?

05.03.2017, 17:15

Налоговая не будет списывать, так как у нее нет на это полномочий. Арестом счетов по долгам занимается судебный пристав исполнитель.

05.03.2017, 17:21

Здравствуйте, согласно действующего законодательства взысканием задолженности будет заниматься служба судебных приставов. С уважением, Станислав Пичуев.

05.03.2017, 17:25