Возможно ли пересечь границу с старым паспортом и справкой о смене фамилии, если у меня есть срочная необходимость по семейным обстоятельствам?

Я сдала документы на смену фамилии после замужества, у нас ребёнок, Мне выдали справку о смене фамилии и новые свидетельства о рождении и браке, но мне нужно срочно по семейным обстоятельствам ехать в ДНР, то есть пересекать границу, могу ли я со старым паспортом и справкой о смене фамилии с ребёнком пересечь границу?
Лучший ответ

Добрый день! Ваш старый паспорт ввиду смены фамилии является уже недействительным, вам необходимо его менять

Всего наилучшего!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Старый паспорт действителен в течение 30 дней после даты заключения брака. В этот период можете выехать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Благодарю Вас!