Санкт-Петербург, 27.06.2017, 09:29

Как получить документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве после развода и повторного брака

Вопрос №12761980 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 09:29
При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в отделение ЗАГС о выдаче справки о том, когда и на основании чего происходила смена фамилии.

27.06.2017, 09:41

Отделение ЗАГС расположено на Украине. Каким образом можно получить справку в настоящее время?

27.06.2017, 09:56

Здравствуйте. Вы можете обратиться в МФЦ и заказать справку там, однако, на ее получение может уйти некоторое время (в ЗАГЕ она дается сразу же)

27.06.2017, 09:58

В этом случае запрос отправляете заказным письмом с уведомлением, ответ должны прислать в отделение ЗАГС по месту регистрации, и там Вы сможете забрать ответ.

27.06.2017, 10:24