Необходимо написать обьяснительную за превышение скорости при транспортировке больных с ДТП на скорой помощи

Вопрос №12732425 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 15:06

Работаю на скорой водителям. Ехал с больными с ДТП в больницу превысил скорость. Путевка есть карта вызова тоже. Начальство требует обьяснительную за превышения скорости. Подскажите как правильно написать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Начальство требует обьяснительную за превышения скорости. Подскажите как правильно написать?

Здравствуйте! Странное у Вас начальство. Вас что, сотрудники ДПС остановили? Специальный звуковой сигнал и проблесковые маячки были включены?

21.06.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Все было включено и сирена и мигалка. Зафиксировала камера скорости.

21.06.2017, 15:29

Объяснительную пишите в свободной форме изложения, указывайте обстоятельства дела, куда ехали, зачем, про маячки укажите, что превышение было вынужденной мерой в данной ситуации.

21.06.2017, 15:33

Здравствуйте! В данном случае объяснительную конечно нужно написать, но оплачивать штраф должна Ваша организация в соответствии с трудовым законодательством.

21.06.2017, 15:37

Объяснение напишите по существу. Кроме того, необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, так как ситуация, в которой Вы оказались, вполне может быть расценена как крайняя необходимость. В лечебном учреждении должен быть юрист, пусть обжалует постановление. Как уже верно заметили коллеги, штраф был выписан в отношении собственника ТС, т.е. лечебного учреждения.

21.06.2017, 17:42