Штраф за превышение скорости на скорой - как написать обьяснительную и почему администрация требует оплатить за мой счёт
Я работаю на скорой водителем, пришёл штраф за превышения скорости (письмо счастья) на скорую. Администрация скорой с меня требует обьяснительную и оплату штрафа за мой счёт. На фото фиксации, видно только номер и пол капота. Мигалок не видно. Мы везли больного ребёнка в больницу. Карта вызова есть, путевой лист тоже. Ехали с мигалкой но без сирены, было два часа ночи. Подскажите как правильно написать обьяснительную?
Здравствуйте, уважаемый Сергей.
Пишите руководству, чтоб юридический отдел обратился в суд с жалобой
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Пишите объяснительную в свободной форме, но оплачивать штраф вы ни в коем случае не обязаны. Удачи вам и авсего наилучшего.
Сообщите, что выполняли неотложное служебное задание, а на постановление подайте жалобу. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.