Абакан, 21.06.2017, 15:31

Возможно ли оформить субсидию на себя в данной ситуации, если муж собственник квартиры и находится под следствием?

Вопрос №12732587 из г. Абакан
опубликован 21.06.2017, 15:31
Могу ли я оформить субсидию на себя если муж собственник (по договору дарения) мы в браке и есть двое детей, все прописаны в этой квартире. Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком (получаю от соц зациты), а муж (собственник) находиться под следствием в СИЗО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я оформить субсидию на себя

- Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете полное право вне зависимости от того кто собственник жилья.

21.06.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Специалист который у нас оформляет субсидии сказала что мол на меня не будет оформлять, только на собственика. Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться?

21.06.2017, 16:01

Если речь идёт о субсидиях по оплате жилищно-коммунальных услуг, то оформляется она только на собственника жилого помещения.

21.06.2017, 17:07

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

...субсидия предоставляется гражданину (заявителю) при одновременном его соответствии следующим условиям:

наличие гражданства Российской Федерации или распространение на иностранного гражданина соответствующего международного договора Российской Федерации;

наличие регистрационного учета (регистрации) по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;

отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение соглашений по ее погашению;

расходы семьи на оплату ЖКУ, исчисленные исходя из регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают 22% от совокупного дохода семьи (для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума на душу населения - 12%).

21.06.2017, 17:27