Пенза, 21.06.2017, 15:49

Проблемы с получением единовременного пособия в декрете - что делать и куда обращаться?

Вопрос №12732635 из г. Пенза
опубликован 21.06.2017, 15:49
Работала в пятёрочке сейчас в декретном мне не выплачивают единовременное пособие, а документы я уже сдавала не раз, сначала у них документы просрочились я заново собирала, затем они потеряли справку из загса я с трудом её восстановила и когда снова всё предоставила он мне сказали что теперь справка мужа а том что он ничего не получал просрочилась и в итоги 3 раз им нужна справка, осталась неделя а муж в Москве и я им не могу эту справку предоставить он приедет не скоро в итоге сколько нервов и денег я потратила и теперь ничег не получу наверное что делать куда обращаться незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру и написать жалобу.

Спасибо за обращение на наш сайт.

21.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращайтесь в инспекцию труда и в проуратуру на незаконые действия работодателя и привлечении к административной ответственности.

21.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как вы считаете должны ли мы 3 й раз предоставлять им справку с места работы мужа

21.06.2017, 20:33

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию, думаю, быстро все начислят. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 20:39

Здравствуйте.

Нет, смысла предоставлять справки по нескольку раз, обратитесь в трудовую инспекцию и в ближайшее время вам сделают перечисления.

21.06.2017, 21:14