Проблема с вывозом ребенка в Крым - как действовать, если отец не дает разрешение?
Я живу на украине, мы разведены с отцом моего сына, отец живет в крыму, прописан там, мне нужно вывести ребенка в крым, оздаравливаться, и вообще заграницы, но я не могу без разрешения, разрешения отец не дает, что делать?
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд о предоставлении разрешения на выезд из Украины гражданину, который не достиг 16-летнего возраста, без разрешения и сопровождения второго из родителей.
Если отец не дает разрешение на вывоз ребенка из страны, то нужно обращаться с соответствующим иском в суд, если отец просто из вредности не желает предоставить разрешение, то суд вынесет решение, на основании которого вы сможете выехать.