Мы смотрим на Вас - как Вы справляетесь с работой, Вы смотрите, все ли Вас устраивает.

Фирма называется OKEAN WORLD-вы не знаете она существует на самом деле?

Могли бы вы мне подсказать по такому вопросу? Нашла вакансию охранник на лайнере. Отправил анкету вечером, а утром уже пришёл ответ. Но меня берут сомнения, не афера ли это? мне 57 лет, не знание английского. А мою кандидатуру одобрили. Вот что мне написали:

Добрый день!

Ознакомившись с предоставленной Вами информацией, компания одобрила Вашу кандидатуру на вакансию Охранник туристического круизного лайнера на оплачиваемый испытательный срок (30 дней). Маршрут круиза Вы можете посмотреть в прикрепленном файле. Мы смотрим на Вас - как Вы справляетесь с работой, Вы смотрите, все ли Вас устраивает. Исходя из того, как Вы себя зарекомендуете на испытательном сроке, компания примет решение, заключать с Вами контракт для работы в нашей компании на постоянной основе или нет. При заключении контракта возможны графики: 15/15, 30/30, 60/30.

Оплата на испытательный срок: первые две смены - обучающие, с Вами будет работать, старший сотрудник всё расскажет, покажет, объяснит - оплата 5500 руб. за смену/ 12 ч, все последующие смены работаете самостоятельно, оплата 6000 руб. за смену/12 ч. Так же у Вас будет возможность взять 4 плавающих выходных дня, эти дни не оплачиваются. Заработная плата на испытательном сроке происходит ежедневно, или после вахты наличными - 155000 руб. с учетом всех отработанных смен на 30-ти дневном рейсе. При заключении контракта на постоянной основе оплата будет 6000 (при успешной сдаче языкового теста 6500) руб. за смену/12 часов, осуществляется на карту банка, два раза в месяц.

Рабочая смена с 9 - 21 ч, либо с 21 - 9 ч (смены день/ночь распределяет менеджер по персоналу уже на лайнере, учитывая Ваши пожелания).

Направление лайнера в основном Европа/Америка, отправление из Санкт-Петербурга.

Питание (3-х разовое) на борту лайнера, языковые курсы, униформа (после испытательного срока) и проживание в 2-х местных каютах для персонала - бесплатное!

На испытательный срок форма одежды своя: светлый верх, темный низ, обувь - закрытая пятка, закрытый нос (прачка на борту есть, сдавать стираться можно).

Чтобы приступить к испытательному сроку, в Вашем случае необходимо оформить только рабочую визу. Варианты оформления:

1. Личная подача (если Вы не уверены в своих силах и Вам необходимо дополнительное собеседование с работодателем).

Приезжаете в Санкт-Петербург и подаёте напрямую от нашей компании.

Стоимость 5800 руб., сроки изготовления ориентировочно 10-12 дней (в зависимости от заявок в консульстве).

Запись на оформление, через офис компании по E-mail: vacant@1ocean-world.ru в письме указываете желаемую дату и время приезда и ждёте подтверждения и доп. информацию от менеджера. График работы офиса для подачи документов: с ПН-ПТ с 11-16 ч, в субботу с 11-14 ч, работаем без обеда, воскресенье - выходной день.

2.Дистанционно, с закреплением вакансии за Вами (Ваше присутствие обязательно, только на получение готовой визы, приезжаете с оригиналами документов и сразу с вещами для выхода в первый рейс)

Для оформления документов дистанционно от Вас потребуется на E-mail: vacant@1ocean-world.ru отправить сканы, либо фото в хорошем качестве Ваших документов, а именно:

• Внутренний паспорт (копия первой страницы + страниц с регистрацией + последней страницы с информацией о ранее выданных паспортах).

• Заграничный паспорт (первая страница), действительный еще как минимум 7 месяцев + все ранее выданные визы.

• Диплом об образовании.

Вы присылаете сканы документов, после этого служба безопасности проверяет и если одобряет, то Вам нужно будет перевести 5800 руб. - сумма на оформление визы (компенсируется после испытательного срока, в случае успешного его прохождения). Номер карты банка, куда производить оплату, Вам отправят в случае успешной проверки присланных Вами сканов службой безопасности. Как только сумма поступит на счёт, от юр. лица подаём документы на оформление, и закрепляем вакансию за Вами. Когда виза будет готова, Вас проинформируют по эл. почте (в течение месяца со дня готовности, Вам необходимо будет её забрать в Санкт-Петербурге), поэтому мы с Вами согласуем ближайшую удобную для Вас дату получения и отправления в рейс. Компания бронирует и отправляет Вам электронный билет на эл. почту (приезжаете с оригиналами Ваших документов и сразу с вещами в рейс). На получение Вас будет сопровождать наш сотрудник, который подробно расскажет весь алгоритм действий.

Так же в день получения Вы проходите, процедуры: дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев) и фотографирования. Сдадите свой загранпаспорт специалисту, в него поставят печать о том, что выдана виза и впишут ее регистрационный номер.

Вместе с визой выдают страховку на год и табель для пересечения границ, куда будут ставить печати.

После получения приходите к нам в офис, подписываете трудовой договор, график работы и корпоративный автобус доставляет Вас в порт отправления, где Вы проходите, инструктаж и медосмотр, далее располагаетесь в каютах для персонала, ужинаете, и на утро следующего дня приступаете к вахте.

P.S у Вас будет: виза рабочего формата C1D (которая даётся членам экипажей морских судов) сроком на 2 года - полная стоимость визы $160, компания вносит за Вас ориентировочно 50%, остальную часть оплачиваете Вы - оплаченная Вами часть суммы за визу, возвращается Вам компанией после прохождения испытательного срока (при заключении контракта).

Показать цитирование

Email: vacant@1ocean-world.ru

Ссылка для перехода на Сайт.

С уважением,

Виктория Самойлова

Ocean world 8 (812) 902-76-42 г. Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 23

Лучший ответ

Слишком красиво всё написано, чтобы быть правдой, да и смущает перевод денежных средств, слишком быстро пришел ответ, при количестве безработных в России, поищите отзывы в интернете, наверняка, они уже есть.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Ваш вопрос требует полноценного правового анализа, поэтому рекомендую обратиться к юристу сайта в л/с за платной консультацией.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Похоже всего что это не мошенники. Информация по трудоустройству соответствует информации кадровых агентств подбирающих персонал для международных рейсов.

Благодарю Вас!