Что делать, если заболел перед началом круиза - возможности и варианты обмена или отказа от путёвки
Купил путёвку в круиз по средиземному морю на лайнере в "ВиаМарис" в Москве. Но буквально за 3 дня до начала круиза очень серьёзно заболел, и понятно, не смог прибыть на лайнер. На что можно рассчитывать, если смогу прибыть на лайнер позже, в середине круиза, или совсем откажусь по болезни от круиза.
По данной статье ориентируйтесь.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте Вячеслав. У вас должен быть договор, в котором все написано, при каких обстоятельствах вы можете отказаться от своей путёвки