Ставрополь, 21.06.2017, 16:07

Вопрос о допустимой норме марихуаны в моче и возможности лишения по результатам анализа

Вопрос №12732842 из г. Ставрополь
опубликован 21.06.2017, 16:07
Употреблял ранее марихуану где-то неделю назад малую дозу сегодня повезли на анализ мочи если покажет грозит лишение или есть какие-то допустимые нормы в моче распада морехуаны. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Допустим норм нет. В случае обнаружения Вас могут лишить правом управления. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

21.06.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Никаких допустимых норм содержания каннабиноидов в моче не допускается, поэтому В случае обнаружения есть реальная возможность быть лишенным права управленияд. Если вас задержали при управлении транспортным средством, то деваться в любом случае никуда, поскольку Могут привлечь в любом случае за отказ от освидетельствования.

Если же вас пытаются освидетельствовать не в связи с управлением транспортного средства, то в данном случае Вы имеете право отказаться и не будет никакой ответственности.

21.06.2017, 16:59

Доброго времени суток! Наличие наркотиков в крови даже и малой части считается наркотическим опьянением, поэтому будет лишение прав.

21.06.2017, 17:15

Тойсть если я употреблял когда-то и на момент проверки в моче обнаружили Ну я небыл в наркотических опьянении меня возможно лишат прав

21.06.2017, 17:08

Здравствуйте.

При такой ситуации у Вас может показать в моче остатки марихуаны, так как времени прошло достаточно мало.

В таком случае может быть лишение прав и штраф.

А также постановка на наркологический учет.

21.06.2017, 17:13

Здравствуйте! Допустим норм нет. В случае обнаружения Вас могут лишить правом управления. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

21.06.2017, 17:18