Влияет ли административное правонарушение на трудоустройство в органы МВД, если штрафы были оплачены в течение года?
Я совершила административное правонарушение в январе прошлого года, затем аналогичное правонарушение в марте того же года (не помню статью, штраф за шум после 23:00, мелкое хулиганство наверно) и оплатила сразу же оба штрафа. Если я захочу в этом году устроиться в органы МВД, выйдет ли наружу данный факт и смогу ли я трудоустроиться, ведь по истечении года административная ответственность погашается, так?
Лучший ответ
Здравствуйте Алина, данное привлечение к административной ответственности не может повлиять на устройство в органы МВД, это не самое важное в данном случае.
Спасибо за понятный ответ!
По истечении года ответственность погашается это так. При приеме на службу в МВД проверяется головная ответственность, но будьте готовы к вопросам по поводу этих штрафов.
Спасибо за понятный ответ!