И у меня такой вопрос: После того как зарегиструруют новую фирму
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Вы хотим учредить новую фирму (ООО, где у нас будет 100%) и вкладом в устаной капитал будет являтся здание, принадлежащем на на праве собственности. И у меня такой вопрос: После того как зарегиструруют новую фирму, надо ли новой ООО регистрировать право собственности на это здание в рег. палате и значит ли что после регистрации ООО мы уже не являемя собственниками здания.
По опыту СПб (и вообще-то говоря по закону):
1. После подписания учредительного договора (принятия собственником решения об учреждении ООО) регистрируется обременение здания вносимого в УК обязательством по передаче его в УК ООО.
2. Регистрируется ООО.
3. Регистрируется право собственности ООО на здание.