Взыскание ущерба с владельцев здания после травмы в офисном туалете - возможность подачи в суд
Можно. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Да можете взыскать в судебном порядке и моральный вред и вред причиненный вашему здоровью-затраты на лечение Чтобы в суде добиться успеха Вы должны на основании стст 55 и 56 ГПК РФ предоставить доказательства что дверь кабинки в туалете не держалась на петлях и что нос был сломан в результате падения двери на вас данное обстоятельство либо нужно задокументирвать либо позаботиться о вызове в суд свидетелей, которые подтвердят что травма вам была нанесена в результате падения двери.